Ilha do Verde, apartamentos Penha - São Paulo - Pri Imóveis Santos
Últimas unidades
Ilha do Verde
Penha - São Paulo/SP

Ilha do Verde, apartamentos com 2 a 3 quartos, 60 a 145 m²Penha - São Paulo/SP

2 a 3 Quartos
1 a 2 Suítes
Até 3 Banheiros
1 a 2 Vagas
60 a 145 m²
Área útil
60 a 145 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Entrada de serviço independente

Esgoto

Estrada asfaltada

Forno de Pizza/Pão

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Iluminação pública

Piscina

Piscina adulto

Piscina climatizada

Piscina Infantil

Pista de skate

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Sala Fitness

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Segurança interna

Segurança patrimonial

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Spa

Condomínio

A hora da sua conquista está cada vez mais perto! Localizado em um terreno de 16 mil m², onde espaços verdes e arborizados se intercalam com 23 itens de lazer e convivência com a infraestrutura, segurança e proteção para a sua família e amigos.
Todas os apartamentos contam com varanda gourmet e ambientes bem projetados com diversas opções de plantas para atender melhor às suas necessidades. E mais: o endereço inclui vista privilegiada do bairro, potencial de valorização, proximidade às estações de Metrô Vila Matilde, Guilhermina Esperança e Penha e fácil acesso ao centro.

Sobre a região

Além da tranquilidade de viver em meio à natureza, o Ilha do verde está localizado em um bairro acolhedor, que oferece toda a infraestrutura que sua família merece. Perto do Shopping Penha, do Parque Linear, da Igreja Matriz e do Mercado Municipal do Bairro. Também tem fácil acesso às vias Radial Leste, Dutra, Av. São Miguel e Av. Governador Carvalho Pinto (Tiquatira). É essa a facilidade e comodidade que você vai encontrar no Ilha do Verde.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

30 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo60.060.0-21-1
ApartamentoTérreo72.072.0-31-1
ApartamentoTérreo120.0120.0-22-2
ApartamentoTérreo145.0145.0-32-2
ApartamentoTérreo60.060.0-2121
ApartamentoTérreo120.0120.0-2222
ApartamentoTérreo72.072.0-3121
ApartamentoTérreo145.0145.0-3232

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas