Maiorca, apartamentos Embaré - Santos - Pri Imóveis Santos
Lançamento
Maiorca
Embaré - Santos/SP

Maiorca, apartamentos com 1 a 3 quartos, 52 a 101 m²Embaré - Santos/SP

1 a 3 Quartos
1 a 2 Suítes
Até 4 Banheiros
1 a 2 Vagas
52 a 101 m²
Área útil
101 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Brinquedoteca

Empreendimento no litoral

Entrada de serviço independente

Esgoto

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Gerador

Gourmet

Iluminação pública

Medição de água individualizada

Piscina

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sauna úmida

Segurança interna

Sistema de segurança

Condomínio

Chega em Santos o mais novo empreendimento, o Residencial Maiorca, simplesmente completo em todos os aspectos. Muito perto de excelentes escolas, do Shopping Praiamar e da praia, o
Residencial Maiorca conta ainda com toda a comodidade que a vida moderna exige. Empórios, supermercados, restaurantes e o pulsante e variado comércio das avenidas Epitácio Pessoa e Pedro Lessa com 1, 2 ou 3 dormitórios, varanda gourmet, medição de água individual e preparação para aquecimento
central de água e para instalação de splits. Edifício ecologicamente correto, com reaproveitamento das águas de chuva. Piscina com deck, saunas úmida e seca, fitness center, brinquedoteca, espaço grill e salão de festas.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

17 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo52.052.0-11-1
ApartamentoTérreo75.075.0-21-1
ApartamentoTérreo85.085.0-21-1
ApartamentoTérreo101.0101.0-32-2
ApartamentoTérreo52.052.0-1121
ApartamentoTérreo75.075.0-2121
ApartamentoTérreo85.085.0-2121
ApartamentoTérreo75.075.0-2231
ApartamentoTérreo85.7--2122
ApartamentoTérreo85.7--2242

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas